• 2. Schülerliga Endrunde 3
    3
    vs.
    5
    06.10.2019 13:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    3
    vs.
    15
    06.10.2019 14:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    18
    vs.
    6
    06.10.2019 16:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 2
    3
    vs.
    17
    12.10.2019 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    10
    vs.
    0
    12.10.2019 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West A
    12
    vs.
    3
    12.10.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    4
    vs.
    5
    13.10.2019 17:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.10.2019 15:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    02.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    02.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    02.11.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    02.11.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    03.11.2019 10:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    03.11.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    09.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    09.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    09.11.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    10.11.2019 12:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    10.11.2019 16:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    16.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.11.2019 14:15 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    23.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Pokalendspiele im Inline-Skaterhockey

Am kommenden Samstag finden in Assenheim/Hessen die jeweiligen Endspiele um den Deutschen Pokal in .Skaterhockey statt.

Die Finalteilnehmer  der Schüler, Jugend, Junioren, Herren und Damen betreten am kommenden Samstag in der Halle der Assenheim  die Spielfläche um die Pokalsieger zu ermitteln.

Der Ausrichter, die Rhein-Main Patriots, feiert sein 30jähriges Vereinsjubiläum und richtet in diesem Jahr den Pokalspieltag aus. Die Rollsporthalle im hessischen Assenheim ist daher am kommenden Wochenende der Nabel der Deutschen Skaterhockeyszene.

Den Anfang macht die Altersklasse Schüler mit der Partie der Hilden Flames (bezwangen im Halbfinale die Kaarster Schüler) gegen die Samurai Iserlohn.

Dann folgen die Teams aus Düsseldorf und Kaarst, um den Cupsieger der Jugend zu ermitteln. Anschließend sind die Damenteams an der Reihe. Hier treffen die Duisburg Ducks auf die Spreewölfe Berlin.

Die Kaarster Junioren kreuzen dann die Kellen mit den Miners Oberhausen, bevor dann die Düsseldorf Rams im Herrenfinale auf die Samurai Iserlohn treffen.

Schreibe einen Kommentar