• Regionalliga West
    2
    vs.
    10
    16.06.2019 17:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Jugendliga West
    11
    vs.
    2
    20.06.2019 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    20
    vs.
    6
    20.06.2019 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    14
    vs.
    6
    20.06.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    6
    vs.
    1
    20.06.2019 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    15
    vs.
    6
    20.06.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    9
    vs.
    5
    23.06.2019 18:30 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    29.06.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    29.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    29.06.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    30.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    30.06.2019 18:15 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    06.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    06.07.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    06.07.2019 18:15 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    vs.
    13.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    13.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    13.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    13.07.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.07.2019 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    03.08.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    17.08.2019 18:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    25.08.2019 18:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    31.08.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    31.08.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    01.09.2019 13:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.09.2019 16:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.09.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.09.2019 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    14.09.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.09.2019 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.09.2019 14:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    15.09.2019 18:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2019 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    21.09.2019 16:30 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.09.2019 19:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2019 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2019 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Regionalliga West
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.10.2019 15:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2019 17:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Europapokal der Schüler 2019 in Kaarst/ European Cup U13 (PeeWee) 2019 in Kaarst

Herzlich willkommen in Kaarst/
Welcome to Kaarst

 

Vom 21. Juni bis zum 23. Juni 2019 wird in Kaarst der Europapokal der Schüler ausgetragen.

From Friday, 21st June 2018, until Sunday, 23rd June 2019
the European Cup U13 (PeeWee) 2019 will be held in Kaarst.

– Official Time Schedule

– Tournament Rules

– Travel Advice

 

Participating Teams:

ISV Tigers Stegersbach (Austria)
Wolfurt Walkers (Austria)
Rødovre Red Devils (Denmark)
Bissendorfer Panther (Germany)
Crash Eagles Kaarst (Germany)
Crefelder SC (Germany)
IHC Atting (Germany)
Crusader Lionhearts (United Kingdom)
Zoran Falcons (Israel)
Leader – 1420 Moscow (Russia)
SHC Courroux Wolfies (Switzerland)
SHC Wollerau (Switzerland)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karten an der Tageskasse:

Eintrittspreise Freitag Erwachsene EUR 2,–/ Kinder EUR 1,–

Samstag Erwachsene EUR 8,–/ Kinder EUR 4,–

Sonntag Erwachsene EUR 10,–/ Kinder EUR 5,–

3-Tages-Karte  Erwachsene EUR 18,–/ Kinder EUR 9,–

Gespielt wird in der Stadtparkhalle, Pestalozzistraße 1 in 41564 Kaarst

Die Eröffnungsfeier findet am Freitag zwischen den ersten Vorrundenspielen um 18.30 Uhr statt

Freitag ab 15.30 Uhr bis 22.00 Uhr Vorrunde

Samstag von 08.00 Uhr bis 22.00 Uhr Vorrunde

Sonntag von 08.00 Uhr bis 20.00 Uhr Platzierungsspiele und Endspiel

Gegen 20.30 Uhr ist die Siegerehrung

Für das leibliche Wohl ist während der Spiele ausreichend gesorgt.