• 2. Jugendliga West B
    1
    vs.
    2
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    10
    vs.
    1
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    8
    vs.
    5
    13.07.2019 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    3
    vs.
    6
    13.07.2019 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    6
    vs.
    3
    13.07.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    1
    vs.
    7
    13.07.2019 18:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    18
    vs.
    11
    20.07.2019 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    03.08.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    17.08.2019 18:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    25.08.2019 18:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    31.08.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    31.08.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    01.09.2019 13:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    01.09.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    01.09.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    07.09.2019 10:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    07.09.2019 15:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.09.2019 16:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.09.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.09.2019 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    14.09.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    14.09.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.09.2019 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.09.2019 14:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    15.09.2019 17:15 Uhr
    Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    15.09.2019 18:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2019 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    21.09.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    21.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    21.09.2019 16:30 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.09.2019 19:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2019 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2019 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    29.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    05.10.2019 10:15 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Regionalliga West
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2019 14:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.10.2019 15:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2019 17:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    12.10.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    02.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    03.11.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    09.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    09.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    10.11.2019 12:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    16.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Sieben Nationen feiern ein Skaterhockey-Fest beim U13Europacup. Die Dänen aus Rodovre gewinnen und die Jungadler überraschen.

Von Freitag bis Sonntag erlebten die  Besucher aus Nah und Fern ein Event der Extraklasse. 12 Mannschaften aus sieben Nationen boten tollen Skaterhockeysport. Im Finale gewann der Dänische Vertreter aus Rodovre gegen das Überraschungsteam aus Kaarst. Bereits am Freitagnachmittag startete … Weiterlesen …

Pokal-Aus nach ruppigem Achtelfinale: 2. Herren müssen sich den HC Köln-West Rheinos II. ein weiteres Mal mit 9:6 geschlagen geben

Die Crash Eagles Kaarst II. trafen am Sonntag, den 02.06.2019, im Achtelfinale des Pokalwettbewerbs der Herren noch schon zum zweiten Mal auswärts auf die HC Köln-West Rheinos II., die als altbekannte Kontrahenten der RLW bereits vorher schon einen 10:4 Heimsieg … Weiterlesen …