• 2. Jugendliga West B
    1
    vs.
    2
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    10
    vs.
    1
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    8
    vs.
    5
    13.07.2019 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    3
    vs.
    6
    13.07.2019 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    6
    vs.
    3
    13.07.2019 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    1
    vs.
    7
    13.07.2019 18:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    18
    vs.
    11
    20.07.2019 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    03.08.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    17.08.2019 18:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    25.08.2019 18:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    31.08.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    31.08.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    01.09.2019 13:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    01.09.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    01.09.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    07.09.2019 10:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    07.09.2019 15:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.09.2019 16:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.09.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.09.2019 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    14.09.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    14.09.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.09.2019 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.09.2019 14:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    15.09.2019 17:15 Uhr
    Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    15.09.2019 18:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2019 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    21.09.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    21.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    21.09.2019 16:30 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.09.2019 19:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2019 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2019 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    29.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    05.10.2019 10:15 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Regionalliga West
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2019 14:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.10.2019 15:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2019 17:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    12.10.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    02.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    03.11.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    09.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    09.11.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    10.11.2019 12:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 2
    vs.
    16.11.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Fünf Junioren der Crash Eagles spielen für Deutschland bei der U19 Europameisterschaft in der Schweiz

Die Kaarster stellen die größte Fraktion eines Vereines  im diesjährigen Kader von U19 Nationaltrainer Jens Meinhardt. Mit Fabian Schott, Lennart Otten, Jan Wrede, Tim-Niklas Wolff und Patrick Petau stellen die Adler fünf Akteure und hätte der von Verletzungen geplagte Goalie … Weiterlesen …

Pokalendspiele 2018 in Oberhausen. Kaarst ist dreimal vertreten. Neben den Herren, sind auch die Schüler und die Junioren dabei.

Das Spiel des Tages ist sicherlich das Herrenfinale zwischen den Rockets Essen und den Crash Eagles Kaarst. Zuvor spielen die Kaarster Schüler gegen Düsseldorf und die Junioren gegen Oberhausen. Den Spieltag komplettieren die Jugendteams aus Düsseldorf und Krefeld und die … Weiterlesen …

Drei Kaarster Mannschaften spielen am Wochenende um den Einzug ins Pokalfinale

Den Beginn machen die Schüler der Crash Eagles Kaarst, die am Samstag um 10.00 Uhr in der heimischen Stadtparkhalle auf den Ligakonkurrenten aus Menden treffen. In der laufenden Saison konnten die von Christian Pedarnig und Jochen Nowak trainierten Nachwuchseagles beide … Weiterlesen …