• Regionalliga West
    24
    vs.
    4
    18.05.2019 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    0
    vs.
    30
    18.05.2019 15:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Juniorenliga West B
    5
    vs.
    16
    18.05.2019 15:45 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 1. Juniorenliga West
    28
    vs.
    5
    19.05.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    9
    vs.
    3
    19.05.2019 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    5
    vs.
    4
    19.05.2019 16:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    6
    vs.
    5
    19.05.2019 19:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    25.05.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    26.05.2019 12:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    26.05.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.05.2019 15:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    30.05.2019 11:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    30.05.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    30.05.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    30.05.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    01.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    01.06.2019 14:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    01.06.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    02.06.2019 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    15.06.2019 12:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    15.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    15.06.2019 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    16.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    16.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    16.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    16.06.2019 14:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Regionalliga West
    vs.
    16.06.2019 18:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    20.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    20.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    20.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    20.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.06.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    23.06.2019 19:30 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    29.06.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    29.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    29.06.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    30.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    30.06.2019 18:15 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    06.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    06.07.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    06.07.2019 18:15 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    vs.
    13.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    13.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    13.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    13.07.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.07.2019 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    03.08.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    17.08.2019 18:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    25.08.2019 18:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.09.2019 16:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.09.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.09.2019 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    14.09.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.09.2019 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.09.2019 14:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    15.09.2019 18:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2019 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    21.09.2019 16:30 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.09.2019 19:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2019 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2019 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Regionalliga West
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.10.2019 15:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2019 17:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Die Junioren werden zum sechsten Male in Folge Deutscher Meister!

Ein klarer und verdienter 8:3 Erfolg gegen die Bissendorfer Panther im Finale beschert dem Team von Markus Petau erneut den Meistertitel.

Da muss man schon genau hingucken in der Historie des Verbandes, doch es war in der Tat der sechste Erfolg in Folge in der Altersklasse U 19 für die Jungadler.

Am Samstag ging es schon früh zur Sache. Um 8.00 Uhr spielten die Kaarster gegen den HC Merdingen aus Baden-Württemberg und gewannen klar mit 6:0. Ebenso wenig Mühe hatte man gegen die Bergedorf Lizzards aus Hamburg beim 9:1 Erfolg. Auch Augsburg wurde mit 6:1 bezwungen und die Bissendorfer Panther mit 2:1. So war man Erster der Vorrunde und traf am Sonntag im Viertelfinale auf die Deggendorf Pflanz. Noch etwas Müde konnte man hier auch einen 3:0 Erfolg verbuchen.

Im Halbfinale musste das Team von Kapitän Fabian Schott dann gegen den NRW-Konkurrenten aus Oberhausen ran. Hier zeichnete sich der in dieser Saison verletzungsgeplagte CEK-Goalie Falk Schumacher dann von seiner besten Seite und feierte ein“ Shut-Out“ beim 3:0 Erfolg.

Im Finale war es dann eine einseitige Partie, für deren Höhepunkt Patrick Petau sorgte. Der Verteidiger lief über das gesamte Feld, trickste die Verteidigung der Panther aus und lupfte das Spielgerät gekonnt mit der Rückhand in den Winkel. Im Fußball wird sowas dann ein Tor des Monats.

Am Ende stand dann ein souveräner 8:3 Erfolg für die Crash Eagles, die damit zum sechsten Male in Folge den Titel erringen konnten.

Tim-Niklas Wolff wurde als bester Stürmer ins All-Starteam gewählt.

Das Siegerteam: Falk Schumacher, Jaqueline Riller, Tim-Niklas Wolff, Lennart Otten, Jan Wrede, Patrick Petau, Fabian Schott, Tom Küppers, Anthony Riller, Moritz Oehme, Niklas Heupel, Ronan Guskov, Philip Haase,Lukas Tucholski, Timo Funk , Trainer Markus Petau und Tobias Wolff. Teamleitung Helga Küppers und Haiko Schott

Schreibe einen Kommentar