• Regionalliga West
    23
    vs.
    4
    18.05.2019 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    0
    vs.
    30
    18.05.2019 15:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Juniorenliga West B
    5
    vs.
    16
    18.05.2019 15:45 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 1. Juniorenliga West
    28
    vs.
    5
    19.05.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    9
    vs.
    3
    19.05.2019 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    5
    vs.
    4
    19.05.2019 16:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    6
    vs.
    5
    19.05.2019 19:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    25.05.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    26.05.2019 12:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    26.05.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.05.2019 15:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    30.05.2019 11:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    30.05.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    30.05.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    30.05.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    01.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    01.06.2019 14:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    01.06.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    02.06.2019 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    15.06.2019 12:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    15.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    15.06.2019 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    16.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    16.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    16.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    16.06.2019 14:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Regionalliga West
    vs.
    16.06.2019 18:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    20.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    20.06.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    20.06.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    20.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.06.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    23.06.2019 19:30 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    29.06.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    29.06.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    29.06.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    30.06.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    30.06.2019 18:15 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    06.07.2019 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    06.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    06.07.2019 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    06.07.2019 18:15 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    07.07.2019 13:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga D
    vs.
    07.07.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    vs.
    13.07.2019 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    13.07.2019 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    13.07.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    13.07.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.07.2019 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    03.08.2019 19:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    17.08.2019 18:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    25.08.2019 18:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.09.2019 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.09.2019 16:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.09.2019 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.09.2019 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    AHF-Schule / Detmold
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    14.09.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    14.09.2019 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.09.2019 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    15.09.2019 14:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    15.09.2019 16:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Juniorenliga West B
    vs.
    15.09.2019 18:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2019 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    21.09.2019 16:30 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.09.2019 19:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2019 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2019 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Regionalliga West
    vs.
    05.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    06.10.2019 15:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2019 17:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    19.10.2019 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    26.10.2019 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

1. Junioren gewinnen zum Auftakt mit 9:3 gegen Bissendorf

Einen sicheren Auftakterfolg gegen die Gäste aus Niedersachsen feiern die Jungadler in der heimischen Stadtparkhalle.

Die Crash Eagles nahmen von Beginn an die Favoritenrolle an und drängten die Gäste in die Defensive. Timo Funk konnte schon nach 42 Sekunden den ersten Treffer erzielen. Jan Wrede und Ronan Guskov erhöhten im ersten Drittel auf 3:0.

Nach dem Wechsel konnten Lennart Otten, Timo Funk, Anthony Riller und Philipp Haase bei einem Gegentreffer von Jan Stahlhut auf 8:1 erhöhen.

Im letzten Drittel verwalteten die Adler den Sieg und Jan Jewasinski konnte den neunten Treffer für Kaarst erzielen. Simon Dyck konnte die Panther zweimal auf die Anzeigetafel bringen und so den Endstand von 9:3 markieren.

Nun geht es am kommenden Wochenende nach Velbert zu den Commanders.



Schreibe einen Kommentar