• 2. Schülerliga E
    0
    vs.
    13
    16.06.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    26
    vs.
    6
    16.06.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    13
    vs.
    7
    16.06.2018 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    14
    vs.
    3
    17.06.2018 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    10
    vs.
    0
    17.06.2018 12:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga E
    5
    vs.
    3
    17.06.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    4
    vs.
    10
    17.06.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    23.06.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    23.06.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    24.06.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    24.06.2018 15:00 Uhr
    Jahnsporthalle / Freiburg
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    24.06.2018 17:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    30.06.2018 14:30 Uhr
    Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    30.06.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    30.06.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    01.07.2018 13:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    01.07.2018 16:30 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Schülerliga
    vs.
    07.07.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.07.2018 17:45 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.07.2018 18:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    07.07.2018 20:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    08.07.2018 13:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.07.2018 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    14.07.2018 12:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.07.2018 14:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.07.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    14.07.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.07.2018 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.07.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    28.07.2018 18:30 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Bundesliga
    vs.
    11.08.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Bundesliga
    vs.
    18.08.2018 18:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    01.09.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    02.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.09.2018 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    09.09.2018 12:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    09.09.2018 13:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    09.09.2018 14:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    09.09.2018 16:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    09.09.2018 19:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    15.09.2018 17:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    16.09.2018 15:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    22.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Schüler landen auf dem vierten Rang bei der Deutschen Meisterschaft in Berlin

Da war mehr drin, für die Schüler der Kaarster Adler. Die mangelnde Torchancenverwertung stand letztlich einer besseren Platzierung im Wege.

In der Vorrunde landete man auf dem zweiten Platz, da man gegen den NRW-Rivalen aus Düsseldorf nicht über ein Unentschieden hinauskam. Düsseldorf nutzt die gute Platzierung und wurde Deutscher Meister.

Die Adler scheiterten im Halbfinale an Bissendorf. Die Feldüberlegenheit konnte man nur zu einem Treffer nutzen und so unterlag man 1:2 und war ausgeschieden. Auch im Spiel um Platz 3 war der Hockeygott nicht auf Seiten der Kaarster. Nach einem spannenden Spiel unterlag man nach Penaltyschießen mit 2:3 gegen Berlin. Damit Ende das Abenteuer Deutsche Meisterschaft auf dem vierten Rang.

Ins All-Star-Team wurden gewählt:
Torhüter: Paul Eckart (Deggendorf Pflanz)
Feldspieler: Stepan Belimenko (Red Devils Berlin), Max Drücker (CE Kaarst), Marc Wegener (Bissendorfer Panther), Lasse Grundhöfer (Red Devils Berlin)

Endplatzierung:
7. Polarstern Potsdam
6. Rostocker Nasenbären
5. Deggendorf Pflanz
4. CE Kaarst
3. Red Devils Berlin
2. Bissendorfer Panther
1. Düsseldorf Rams

Schreibe einen Kommentar