• Bambiniliga Endrunde 1
    1
    vs.
    16
    08.10.2017 13:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Bundesliga
    10
    vs.
    6
    08.10.2017 17:15 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    7
    vs.
    2
    14.10.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    2
    vs.
    4
    14.10.2017 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    4
    vs.
    8
    15.10.2017 11:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Regionalliga West
    8
    vs.
    7
    15.10.2017 12:00 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    8
    vs.
    7
    15.10.2017 16:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd / Köln
  • 1. Bundesliga
    vs.
    28.10.2017 18:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    04.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    04.11.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    04.11.2017 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    04.11.2017 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    05.11.2017 15:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    05.11.2017 16:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd / Köln
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    11.11.2017 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    12.11.2017 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    18.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    18.11.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    18.11.2017 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    19.11.2017 14:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    25.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Pokalendspiele in Krefeld. Kaarster Schüler treffen auf Düsseldorf.

Die Schülermannschaft vertritt die Kaarster Farben beim diesjährigen Pokalendspieltag in Krefeld.

Im Halbfinale konnten die Crash Eagles Schüler einen knappen 5:4 Sieg gegen Krefeld erringen und sich so für das Finale qualifizieren. Die Kaarster Jugend, Junioren und Herren scheiterten jeweils knapp im Halbfinale.

In der aktuellen Meisterschaft liegen die Kaarster Schüler auf dem ersten Platz und konnten Düsseldorf zweimal bezwingen. Die Spiele waren jedoch über weite Strecken recht ausgeglichen, so dass man ein spannendes Finale erwarten darf.

Für Kaarst im Finale:
Max Wrede, Bennet Otten, Tamara Wagner, Julius Nagy, Samantha Lieder, Anna und Jan Schiffer, Jan Konnertz, Alyssa Börger, Max Drücker, Dean Jacobs, Moritz Nowak, Charlotte Powilleit, Luca Werner, Manuel Ferreira

Trainer: Marcus Drücker, Christian Pedarnig

Spielbeginn in der Halle Horkesgath Krefeld ist um 11.00 Uhr.

Schreibe einen Kommentar