• 1. Schülerliga
    3
    vs.
    1
    02.07.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    8
    vs.
    7
    02.07.2017 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    4
    vs.
    10
    02.07.2017 16:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 08:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 10:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 11:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Jugend
    21
    vs.
    3
    08.07.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 13:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 14:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Schüler
    2
    vs.
    8
    08.07.2017 13:00 Uhr
    Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
  • Pokalwettbewerb Damen
    vs.
    08.07.2017 15:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
  • Pokalwettbewerb Herren
    7
    vs.
    17
    08.07.2017 15:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    13
    vs.
    4
    22.07.2017 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    05.08.2017 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    19.08.2017 18:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 1. Bundesliga
    vs.
    20.08.2017 15:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    26.08.2017 19:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    02.09.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Damenbundesliga
    vs.
    02.09.2017 12:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    02.09.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    09.09.2017 10:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    09.09.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    09.09.2017 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    09.09.2017 14:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    09.09.2017 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    09.09.2017 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    09.09.2017 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    10.09.2017 12:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    10.09.2017 13:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Damenbundesliga
    vs.
    10.09.2017 16:00 Uhr
    Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    16.09.2017 13:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.09.2017 15:30 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Bundesliga
    vs.
    16.09.2017 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    17.09.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    17.09.2017 12:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    17.09.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    17.09.2017 14:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 1. Damenbundesliga
    vs.
    17.09.2017 15:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    17.09.2017 16:15 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    17.09.2017 17:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    23.09.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    23.09.2017 11:45 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga West
    vs.
    23.09.2017 15:00 Uhr
    Schulzentrum Horrem-Sindorf / Kerpen
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    23.09.2017 16:00 Uhr
    Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
  • 1. Damenbundesliga
    vs.
    23.09.2017 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    23.09.2017 18:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    23.09.2017 19:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    24.09.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    24.09.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    24.09.2017 19:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    01.10.2017 10:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    07.10.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.10.2017 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    07.10.2017 14:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    07.10.2017 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    14.10.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    14.10.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    15.10.2017 12:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga West
    vs.
    15.10.2017 13:00 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.10.2017 17:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd / Köln
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    04.11.2017 11:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    04.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    12.11.2017 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    18.11.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    18.11.2017 13:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
<
>

Impressum

Impressum für Crash Eagles Kaarst 1985 e.V. – Skaterhockey Verein
Firma
Name der Firma : Skaterhockey Club Crash Eagles Kaarst 85 e.V.
Name des Ansprechpartners : Herr Georg Otten
Registernummer : VR 1206, Amtsgericht Neuss
 

Kontakt
Adresse : Büttgener Str. 34 , Seitengebäude
PLZ : 41564
Stadt : Kaarst
Land : Deutschland

Telefon : +49 (0)2131 668488
Fax : +49 (0)2131 668488
E-Mail : info@crasheagles.de
URL : www.crasheagles.de
 

Bank Informationen
Name des Bankinstituts : Sparkasse Neuss
Bankleitzahl(BLZ) : 305 500 00
Kontonummer : 0240 32 53 32
IBAN Number : DE20 3055 0000 0240 3253 32
N° SWIFT-BIC : WELADEDNXXX
 

Anmerkung zum Impressum
Inhaltlicher Verantwortlicher : Herr Georg Otten
E-Mail (Inhaltlich) : webinhalt@crasheagles.de
Technischer Verantwortlicher : Herr Jürgen Muchow
E-Mail (Technisch) : webmaster@crasheagles.de
Hosting : www.wb-sponsoring.de
 

Rechtliche Informationen
Allgemeine Nutzungsbedingungen
Erklärung zum Datenschutz (Privacy Policy)

Hosting und Erstellung

Vereins Sponsoring
für eingetragene Vereine
Angaben gemäß § 5 TMG:

WB Internetservice
eine Marke der WCV-IT
Inhaber: Burghard Wolf

Alstadener Str. 27
46049 Oberhausen

Kontakt
Telefon: 0208 / 976 949 60
Telefax: 0208 /976 949 79

Email: Info@wb-sponsoring.de
Internet: http://www.wb-sponsoring.de