• Regionalliga West
    5
    vs.
    9
    17.09.2017 16:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Jugendliga West
    7
    vs.
    4
    23.09.2017 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    1
    vs.
    0
    23.09.2017 10:45 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga West
    3
    vs.
    6
    23.09.2017 14:00 Uhr
    Schulzentrum Horrem-Sindorf / Kerpen
  • 2. Jugendliga West B
    11
    vs.
    1
    23.09.2017 15:00 Uhr
    Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
  • 1. Damenbundesliga
    5
    vs.
    3
    23.09.2017 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    8
    vs.
    13
    23.09.2017 17:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    12
    vs.
    4
    23.09.2017 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    11
    vs.
    8
    24.09.2017 09:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    5
    vs.
    1
    24.09.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    8
    vs.
    5
    24.09.2017 18:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    30.09.2017 11:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    07.10.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West B
    vs.
    07.10.2017 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    07.10.2017 14:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    07.10.2017 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    08.10.2017 14:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    14.10.2017 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    14.10.2017 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga West
    vs.
    15.10.2017 13:00 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.10.2017 17:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd / Köln
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    04.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    05.11.2017 15:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    11.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    12.11.2017 14:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 2. Schülerliga Endrunde 4
    vs.
    18.11.2017 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    18.11.2017 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 4
    vs.
    19.11.2017 14:00 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
<
>

Erfolge der Eagles

Damen

Deutscher Meister: ./.
Deutscher Vizemeister: 1989, 1990, 1991
Deutscher Pokalsieger: ./.
Deutscher Vizepokalsieger: 1991
Herren

Deutscher Meister: 1997, 1998
Deutscher Vizemeister: 1992, 1996
Deutscher Pokalsieger: 1997, 1999, 2004
Deutscher Vizepokalsieger: 1998, 2000, 2003, 2014

2. Herren

Meister 2. Bundesliga Süd 2004
Meister 2. Bundesliga Nord 2007

Junioren

Europapokalsieger: 2014, 2015
Vize-Europapokalsieger: 2016
Deutscher Meister: 1993, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015
Deutscher Vizemeister: 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1997
Deutscher Pokalsieger: 1993, 1994, 1995, 2015
Deutscher Vizepokalsieger: 1990, 2001
NRW Meister: 2010, 2011
NRW Vizemeister: 2013, 2015

Jugend

Europapokalsieger: 2009, 2015, 2016
Deutscher Meister: 1999, 2013, 2015
Deutscher Vizemeister: 2000, 2008, 2012, 2014
Deutscher Pokalsieger: 2008, 2010, 2012, 2013, 2015
Deutscher Vizepokalsieger: 1999, 2007
NRW Meister: 2008, 2012, 2013, 2014, 2015

Schüler

Europapokalsieger: 2014
Europapokal: Vizemeister 2007, 2011
Deutscher Meister: 1991, 1992, 1997, 2011, 2012, 2013
Deutscher Vizemeister: 1996, 1998, 2010, 2014
Deutscher Pokalsieger: 2010, 2011, 2012, 2013
Deutscher Vizepokalsieger: 2002
NRW Meister 2011, 2012, 2013
NRW Vizemeister: 2010, 2014

Bambini

Deutscher Meister*: 2004
Deutscher Vizemeister*: 1999, 2000
Deutscher Pokalsieger*: 2004
Deutscher Vizepokalsieger*: 2007
Sieger ISHD-Turnier: 2009
Sieger NRW Endrunde: 2010

*Ab der Saison 2007 wird kein Bambinimeister und ab 2008 kein Bambini-Pokalsieger mehr ausgespielt.