• 2. Jugendliga West A
    1
    vs.
    6
    15.07.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    8
    vs.
    5
    15.07.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    18
    vs.
    9
    15.07.2018 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    5
    vs.
    4
    21.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    8
    vs.
    6
    28.07.2018 17:30 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Bundesliga
    7
    vs.
    12
    11.08.2018 18:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Bundesliga
    6
    vs.
    9
    18.08.2018 17:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    01.09.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    01.09.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    01.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    02.09.2018 13:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    02.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.09.2018 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    09.09.2018 12:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    09.09.2018 13:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    09.09.2018 14:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    09.09.2018 16:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    09.09.2018 19:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    15.09.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    15.09.2018 17:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    16.09.2018 10:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    16.09.2018 15:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    22.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    30.09.2018 12:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    06.10.2018 11:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    13.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    04.11.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    10.11.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    10.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    17.11.2018 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    17.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Erfolge der Eagles

Damen

Deutscher Meister: ./.
Deutscher Vizemeister: 1989, 1990, 1991
Deutscher Pokalsieger: ./.
Deutscher Vizepokalsieger: 1991

Herren

Deutscher Meister: 1997, 1998, 2017
Deutscher Vizemeister: 1992, 1996, 2016
Deutscher Pokalsieger: 1997, 1999, 2004
Deutscher Vizepokalsieger: 1998, 2000, 2003, 2014

2. Herren

Meister 2. Bundesliga Süd 2004
Meister 2. Bundesliga Nord 2007

Junioren

Europapokalsieger: 2014, 2015
Vize-Europapokalsieger: 2016
Deutscher Meister: 1993, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Deutscher Vizemeister: 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1997
Deutscher Pokalsieger: 1993, 1994, 1995, 2015, 2016
Deutscher Vizepokalsieger: 1990, 2001
NRW Meister: 2010, 2011, 2016, 2017
NRW Vizemeister: 2013, 2015

Jugend

Europapokalsieger: 2009, 2015, 2016, 2017
Deutscher Meister: 1999, 2013, 2015, 2016
Deutscher Vizemeister: 2000, 2008, 2012, 2014
Deutscher Pokalsieger: 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2016
Deutscher Vizepokalsieger: 1999, 2007
NRW Meister: 2008, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016

Schüler

Europapokalsieger: 2014
Europapokal: Vizemeister 2007, 2011
Deutscher Meister: 1991, 1992, 1997, 2011, 2012, 2013, 2016
Deutscher Vizemeister: 1996, 1998, 2010, 2014
Deutscher Pokalsieger: 2010, 2011, 2012, 2013, 2016, 2017
Deutscher Vizepokalsieger: 2002
NRW Meister 2011, 2012, 2013, 2016, 2017
NRW Vizemeister: 2010, 2014

Bambini

Deutscher Meister*: 2004
Deutscher Vizemeister*: 1999, 2000
Deutscher Pokalsieger*: 2004
Deutscher Vizepokalsieger*: 2007
Sieger ISHD-Turnier: 2009
Sieger NRW Endrunde: 2010

*Ab der Saison 2007 wird kein Bambinimeister und ab 2008 kein Bambini-Pokalsieger mehr ausgespielt.