• Pokalwettbewerb Jugend
    3
    vs.
    5
    18.02.2018 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    10.03.2018 11:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    10.03.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    10.03.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    10.03.2018 21:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    11.03.2018 14:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Bambiniliga C
    vs.
    11.03.2018 16:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    17.03.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    18.03.2018 20:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    24.03.2018 15:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Bundesliga
    vs.
    24.03.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    25.03.2018 10:00 Uhr
    Nordring-Halle / Pulheim
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    25.03.2018 15:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    25.03.2018 18:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.04.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.04.2018 14:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    07.04.2018 16:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.04.2018 18:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    07.04.2018 19:30 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    14.04.2018 11:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    14.04.2018 15:00 Uhr
    TVA-Arena / Augsburg
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    14.04.2018 15:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • Pokalwettbewerb Jugend
    vs.
    15.04.2018 12:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Bambiniliga C
    vs.
    21.04.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    21.04.2018 12:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    21.04.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    21.04.2018 16:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.04.2018 18:30 Uhr
    Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    22.04.2018 13:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    22.04.2018 13:00 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    22.04.2018 14:00 Uhr
    Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
  • 1. Schülerliga
    vs.
    28.04.2018 11:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    28.04.2018 13:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Bundesliga
    vs.
    28.04.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    28.04.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    29.04.2018 11:30 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    29.04.2018 15:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    29.04.2018 18:30 Uhr
    Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
  • Bambiniliga C
    vs.
    01.05.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    01.05.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    01.05.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    05.05.2018 11:45 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    05.05.2018 12:30 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    05.05.2018 13:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    05.05.2018 15:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    10.05.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    10.05.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    10.05.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    12.05.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    12.05.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    12.05.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    13.05.2018 15:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Schülerliga
    vs.
    31.05.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    31.05.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    02.06.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    02.06.2018 12:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    02.06.2018 14:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    02.06.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    02.06.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    03.06.2018 12:00 Uhr
    Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    03.06.2018 14:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga C
    vs.
    03.06.2018 14:30 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    03.06.2018 15:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    03.06.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • 1. Schülerliga
    vs.
    09.06.2018 10:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.06.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga C
    vs.
    16.06.2018 14:45 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    16.06.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    16.06.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    16.06.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    17.06.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    17.06.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Schülerliga E
    vs.
    17.06.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    17.06.2018 17:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    23.06.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    23.06.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    24.06.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    24.06.2018 17:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    30.06.2018 14:30 Uhr
    Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    30.06.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    30.06.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    01.07.2018 13:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    01.07.2018 16:30 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Schülerliga
    vs.
    07.07.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    07.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.07.2018 17:45 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    07.07.2018 18:30 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    07.07.2018 20:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    08.07.2018 13:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.07.2018 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    14.07.2018 12:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    14.07.2018 14:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    14.07.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    14.07.2018 19:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.07.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.07.2018 18:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    21.07.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    28.07.2018 18:30 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Bundesliga
    vs.
    11.08.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Bundesliga
    vs.
    18.08.2018 18:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.09.2018 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    09.09.2018 12:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    09.09.2018 13:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    09.09.2018 14:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    09.09.2018 16:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    09.09.2018 19:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    15.09.2018 17:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    16.09.2018 15:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    22.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Crash Eagles reisen zum Europapokal der U13 Mannschaften nach Bissendorf

Die besten 10 Teams aus ganz Europa treffen sich zum Europapokal der Meister in der Altersklasse U13 im niedersächsischen Bissendorf.

Was im Fußball die Champions-League ist, sind im Skaterhockey die Europapokalturniere. Die jüngsten Vertreter in diesem Wettbewerb um Europas Krone sind die Schülermannschaften (U13), der jeweiligen Länder.

Diese Altersklasse trifft sich am kommenden Wochenende in der Wedemark-Halle in Bissendorf. Neben den Crash Eagles sind aus Deutschland der Crefelder SC und der Ausrichter, die Bissendorfer Panther aktiv. Odense Hockey ist der dänische Vertreter und Leader Moscow vertritt die Farben Russlands. Die Zoran Falcons aus Israel gehören zu den klassischen Verdächtigen, wenn es um den Titel geht, den sicher auch die Chelmsford Checkers aus Großbritannien mit auf die Insel nehmen würden.

Aus der Schweiz reisen der SHC Rossemaison und der SHC Couroux an. Die Maddogs Wien sind als amtierender Meister Österreichs am Start.

Das Event beginnt am Freitag mit der Eröffnungsfeier und die Spiele starten dann am Samstag mit der Partie Moskau gegen Kaarst. Am Samstag spielt man in zwei Gruppen mit jeweils fünf Mannschaften die Platzierung in der Vorrunde aus, die dann Grundlage für die Viertelfinalspiele/Endrunde am Sonntag ist.

Das Teilnehmerfeld verspricht ein spannendes Turnier und die Crash Eagles wollen eine gute Rolle spielen. Was man vorher nie einschätzen kann, ist die Spielstärke der Konkurrenz, da die Teams sich nicht regelmäßig gegenüber stehen.
Der ganze Verein drückt jedenfalls kräftig die Daumen!

Für Kaarst am Ball: Max Drücker, Eric Bellert, Roman Lienaerts, Moritz Nowak, Jan Schiffer, Jan Jewasinski, Dean und Joe Jacobs, Bennet Otten, Charlotte Powilleit, Fabian Novacic, Moritz Nagy, Kevin Werner, Alexander Sahm

Schreibe einen Kommentar