• 1. Jugendliga West
    2
    vs.
    4
    16.09.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    7
    vs.
    9
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    0
    vs.
    10
    16.09.2018 15:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    3
    vs.
    21
    20.09.2018 19:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Jugendliga West
    6
    vs.
    7
    22.09.2018 13:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    0
    vs.
    5
    22.09.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    11
    vs.
    4
    22.09.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    29.09.2018 11:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    29.09.2018 17:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    29.09.2018 19:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    30.09.2018 12:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    06.10.2018 11:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    13.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    04.11.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    10.11.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    10.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    17.11.2018 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    17.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

1. Herren in Feierlaune! Der 7:4 Erfolg gegen Iserlohn sichert den Einzug in das Finale um den Deutschen Pokal.

Ordentlich spannend machten es die Crash Eagles im letzten Drittel, nachdem man eine 4:1 Führung nochmal auf die Probe stellte. Für die kurzfristig nicht zur Verfügung stehenden Thimo Dietrich (berufliche Gründe) und Ivo Puhle (erkrankt), kam Moritz Otten zwei Wochen … Weiterlesen …