• 1. Jugendliga West
    2
    vs.
    4
    16.09.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    7
    vs.
    9
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    0
    vs.
    10
    16.09.2018 15:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Bundesliga
    3
    vs.
    21
    20.09.2018 19:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 1. Jugendliga West
    6
    vs.
    7
    22.09.2018 13:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    0
    vs.
    5
    22.09.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    11
    vs.
    4
    22.09.2018 17:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    29.09.2018 11:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    29.09.2018 17:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    29.09.2018 19:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    30.09.2018 12:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    06.10.2018 11:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    13.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    04.11.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    10.11.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    10.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    17.11.2018 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    17.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Bambini landen auf dem zweiten Rang beim Turnier der Düsseldorf Rams

Mit 4:5 nach Penaltieschiessen unterlagen die Mini-Eagles den heimischen Düsseldorf Rams im Finale.

Der neue Trainer Mirko Wehlings musste improvisieren, da die Adler leider ohne etatmässigen Torhüter antraten und so ein Feldspieler zwischen die Pfosten musste.

Der guten Laune des Teams tat dies aber keinen Abbruch und so konnte man in der Vorrunde Iserlohn mit 12:1 und Oberhausen mit 8:1 bezwingen. Damit war man als Gruppenerster für das Finale qualifiziert. Hier stand es nach Ende der regulären Spielzeit dann 3:3 und so musste das Penaltyschiessen die Entscheidung bringen. Düsseldorf konnte dieses dann mit 5:4 für sich entscheiden.

Insgesamt eine gelungene Veranstaltung der Düsseldorf Rams, denen unser Dank für die Ausrichtung des Turniers gilt.

Schreibe einen Kommentar