• 2. Jugendliga West A
    1
    vs.
    6
    15.07.2018 13:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    8
    vs.
    5
    15.07.2018 15:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    18
    vs.
    9
    15.07.2018 17:30 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    5
    vs.
    4
    21.07.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    8
    vs.
    6
    28.07.2018 17:30 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Bundesliga
    7
    vs.
    12
    11.08.2018 18:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 1. Bundesliga
    6
    vs.
    9
    18.08.2018 17:00 Uhr
    Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
  • Pokalwettbewerb Schüler
    vs.
    01.09.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    01.09.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Pokalwettbewerb Herren
    vs.
    01.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    02.09.2018 13:00 Uhr
    EMKA Sportzentrum / Velbert
  • Pokalwettbewerb Junioren
    vs.
    02.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    08.09.2018 12:00 Uhr
    Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    08.09.2018 16:00 Uhr
    Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
  • 1. Bundesliga
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Helmut Rahn Sportanlage / Essen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    08.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    09.09.2018 12:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    09.09.2018 13:30 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    09.09.2018 14:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    09.09.2018 16:00 Uhr
    Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    09.09.2018 19:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    15.09.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    15.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    15.09.2018 16:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    15.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    15.09.2018 17:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 1. Bundesliga
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    15.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    16.09.2018 10:00 Uhr
    Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    16.09.2018 14:00 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    16.09.2018 15:00 Uhr
    Wasserlandhalle Bonn / Bonn
  • 1. Juniorenliga West
    vs.
    16.09.2018 16:30 Uhr
    Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  • 1. Jugendliga West
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    22.09.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Schülerliga
    vs.
    22.09.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 1. Bundesliga
    vs.
    22.09.2018 18:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    30.09.2018 12:00 Uhr
    Heidehalle / Iserlohn
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    06.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    06.10.2018 11:00 Uhr
    Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    06.10.2018 16:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    06.10.2018 19:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Jugendliga West A
    vs.
    07.10.2018 16:00 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    07.10.2018 18:30 Uhr
    Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    13.10.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Landesliga Rheinland
    vs.
    13.10.2018 13:00 Uhr
    Sporthalle Nord II / Aachen
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    13.10.2018 15:00 Uhr
    Goerdeler Gymnasium / Paderborn
  • Regionalliga Mitte
    vs.
    20.10.2018 14:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    04.11.2018 16:00 Uhr
    Sporthalle Sandberg / Monheim
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    10.11.2018 10:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    10.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
  • Bambiniliga Endrunde 1
    vs.
    17.11.2018 10:00 Uhr
    Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  • 2. Schülerliga Endrunde 3
    vs.
    17.11.2018 12:00 Uhr
    Stadtparkhalle / Kaarst
<
>

Die Rockets aus Essen verteidigten ihren Titel und gewannen letztendlich verdient mit 6:2

Die Rockets aus Essen verteidigten ihren Titel und gewannen letztendlich verdient mit 6:2

Die Unterschiede zwischen beiden Mannschaften zeigten sich heute im Ausnutzen der Torchancen. Während die Adler sechsmal Metall trafen, konnten die Rockets sich auf die Treffsicherheit ihrer Topstürmer verlassen. Im ersten Abschnitt waren die heimischen Essener klar spielbestimmend und Richard Steffen … Weiterlesen …

2. Herren 2016 – Landesliga Niederrhein

2. Herren 2016 – Landesliga Niederrhein

Hintere Reihe (v.l.): Dominik Linde (Co-Trainer), Andrew Bryan, Ole Schramm, Raphael Hildebrandt, Alexander Meer Mittlere Reihe (v.l.): Ralf Rosenkranz (Trainer), Niklas Oehme, Kevin Schneider, Michael Pedarnig, Yannick Petau, Philipp Nellessen, Dominik Winter Vordere Reihe (v.l.): Sebastian Köhler, Torben Heitmüller, Julius Sandvoß, … Weiterlesen …